Full Details for Lot 2

Auction 806, Lot # 2

VELETA EN FORMA DE ÁGUILA
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX.
Águila de bronce con pátina verde sobre pedestal de hierro con cuatro brazos indicando los puntos cardinales, y una base de madera.
Detalles de conservación, estructura y faltantes.
Dimensión: 40 cm de altura, aproximadamente.
Estimado $ 5,000-8,000