Auction 806, Lot # 2
VELETA EN FORMA DE ÁGUILA ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Águila de bronce con pátina verde sobre pedestal de hierro con cuatro brazos indicando los puntos cardinales, y una base de madera. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensión: 40 cm de altura, aproximadamente. Estimado $ 5,000-8,000